baner-logo

Jadwal Piala EURO 2016

Posted On May 12, 2016

ero

Gelaran pertandingan sepakbola terbesar di benua eropa akan segera di mulai, PIALA EURO 2016 yang akan di selenggarakan di Francis akan disiarkan stasiun Televisi indonesia RCTI dan MNCTV, bagi anda semua pecinta olahraga sepakbola bisa menyimak ulasan yang akan kami paparkan untuk anda mengenai jadwal serta totalitas para Timnas besar yang akan berlaga di EURO 2016.

Para pecinta olahraga sepakbola pastinya tahu akan panasnya dan rivalitas para permain sepakbola benua biru yang selalu memberikan kejutan kejutan dalam setiap laga pertandingan, mulai dari Timnas besar hingga Timnas yang biasa tidak di jagokan bisa saja menjadi Juara di ajang Laga paling bergengsi ini.

JADWAL PIALA EURO 2016

Hari dan jam pertandingan sudah disesuaikan dengan Waktu Indonesia Barat atau WIB

Grup A: Prancis, Rumania, Albania, Swiss

Sabtu, 11 Juni 2016
Prancis vs Rumania 02:00 WIB > STADION [Saint-Denis]
Albania vs Swiss 20:00 WIB > STADION [Lens]
Rabu, 15 Juni 2016
Rumania vs Swiss 23:00 WIB > STADION [Paris]
Kamis, 16 Juni 2016
Prancis vs Albania 02:00 WIB > STADION [Marseille]
Minggu, 19 Juni 2016
Rumania vs Albania 02:00 > STADION WIB
Senin, 20 Juni 2016
Swiss vs Prancis 02:00 WIB > STADION [Lille]

Grup B: Inggris, Wales, Rusia, Slovakia

Sabtu, 11 Juni 2016
Wales vs Slovakia 23:00 WIB > STADION [Bordeaux]
Minggu, 12 Juni 2016
Inggris vs Rusia 02:00 WIB > STADION [Marseille]
Rabu, 15 Juni 2016
Rusia vs Slovakia 20:00 WIB > STADION [Lille]
Kamis, 16 Juni 2016
Inggris Wales 20:00 WIB > STADION [Lens]
Selasa, 21 Juni 2016
Slovakia vs Inggris 02:00 WIB > STADION [Saint-Etienne]
Russia vs Wales 02:00 WIB > STADION [Toulouse]

Grup C: Jerman, Polandia, Irlandia Utara, Ukraina

Minggu, 12 Juni 2016
Polandia vs Irlandia Utara 23:00 WIB > STADION [Nice]
Senin, 13 Juni 2015
Jerman vs Ukraina 02:00 WIB > STADION [Lille]
Kamis, 16 Juni 2016
Ukraina vs Irlandia Utara 23:00 WIB > STADION [Lyon]
Jumat, 17 Juni 2016
Jerman vs Polandia 02:00 WIB > STADION [Saint-Denis]
Selasa, 21 Juni 2016
Ukraina vs Polandia 23:00 WIB > STADION [Marseille]
Irlandia Utara vs Jerman 23:00 WIB > STADION [Paris]

Grup D: Spanyol, Kroasia, Republik Ceko, Turki

Minggu, 12 Juni 2016
Turki vs Kroasia 20:00 WIB > STADION [Paris]
Senin, 13 Juni 2016
Spanyol vs Republik Ceko 20:00 WIB > STADION [Toulouse]
Jumat, 17 Juni 2016
Republik Ceko vs Kroasia 23:00 WIB > STADION [Saint-Etinne]
Sabtu, 18 Juni 2016
Spanyol vs Turki 02:00 WIB > STADION [Nice]
Rabu, 22 Juni 2016
Kroasia vs Spanyol 02:00 WIB > STADION [Bordeaux]
Republik Ceko vs Turki 02:00 WIB > STADION [Lens]

Grup E: Belgia, Republik Irlandia, Swedia, Italia

Senin, 13 Juni 2016
Republik Irlandia vs Swedia 23:00 WIB > STADION [Saint-Denis]
Selasa, 14 Juni 2016
Belgia vs Italia 02:00 WIB > STADION [Lyon]
Jumat, 17 Juni 2016
Italia vs Swedia 20:00 WIB > STADION [Toulouse]
Sabtu, 18 Juni 2016
Belgia vs Republik Irlandia 20:00 WIB > STADION [Bourdeaux]
Kamis, 23 Juni 2016
Italia vs Republik Irlandia 02:00 WIB > STADION [Lille]
Swedia vs Belgia 02:00 WIB > STADION [Nice]

Grup F: Portugal, Islandia, Hungaria, Austria

Selasa, 14 Juni 2016
Austria vs Hungaria 23:00 WIB > STADION [Bordeuax]
Rabu, 15 Juni 2016
Portugal vs Islandia 02:00 WIB > STADION [Saint-Etienne]
Sabtu, 18 Juni 2016
Islandia vs Hungaria 23:00 WIB > STADION Marseille]
Minggu, 19 Juni 2016
Portugal vs Austria 02:00 WIB > STADION [Paris]
Rabu, 22 Juni 2016
Hungaria vs Portugal 23:00 WIB > STADION [Lyon]
Islandia vs Austria 23:00 WIB > STADION [Saint-Denis]

Babak 16 besar:
25 Juni 2016 – Pertandingan 1: Runner up Grup A vs Runner up Grup C
25 Juni 2016 – Pertandingan 2: Pemenang Grup B vs Peringkat Tiga Grup A/C/D
25 Juni 2016 – Pertandingan 3: Pemenang Grup D vs Peringkat Tiga Grup B/E/F
26 Juni 2016 – Pertandingan 4: Pemenang Grup A vs Peringkat Tiga C/D/E
26 Juni 2016 – Pertandingan 5: Pemenang Grup C vs Peringkat Tiga A/B/F
26 Juni 2016 – Pertandingan 6: Pemenang Grup F vs Runner up Grup E
27 Juni 2016 – Pertandingan 7: Pemenang Grup E vs Runner up D
27 Juni 2016 – Pertandingan 8: Runner up Grup B vs Runner up Grup F

Babak 8 besar:
30 Juni 2016 – QF 1: Pemenang Pertandingan 1 vs Pemenang Pertandingan 2
1 Juli 2016 – QF 2: Pemenang Pertandingan 3 vs Pemenang Pertandingan 4
2 Juli 2016 – QF 3: Pemenang Pertandingan 5 vs Pemenang Pertandingan 6
3 Juli 2016 – QF 3: Pemenang Pertandingan 7 vs Pemenang Pertandingan 8

Semifinal:
6 Juli 2016 – SF 1: QF 1 vs QF 2
7 Juli 2016 – SF 2: QF 3 vs QF 4

Final:
10 Juli 2016 – SF 1 vs SF 2


Shares